日神パレステージ千歳烏山

  • 東京都世田谷区上祖師谷六丁目

  • 京王線 / 千歳烏山駅 徒歩18分

  • 2004年築 / 5階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.7
非常に割安

推定相場価格より20.2%割安

販価
4,480万円
79.9万円/㎡
相場
5,613万円
100.1万円/㎡
3,583
4,936
6,290
7,643
AI査定結果
推定相場価格
5,613万円
100.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,936万円〜6,290万円
88.0万円/㎡〜112.1万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
日神パレステージ千歳烏山
4,480万円(79.9万円/㎡)/ 3階 / 56.1㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は82.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,480万円79.9万円3階 56.1㎡ 2LDK
2026/04/054,750万円84.7万円3階 56.1㎡ 2LDK
2024/08/314,999万円83.3万円4階 60.03㎡ 3LDK
2024/08/305,099万円84.9万円4階 60.03㎡ 3LDK
2024/07/165,299万円88.3万円4階 60.03㎡ 3LDK
2024/05/125,499万円91.6万円4階 60.03㎡ 3LDK
2023/11/254,180万円69.6万円4階 60.03㎡ 3LDK
2023/10/024,480万円74.6万円4階 60.03㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は81.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13日神パレステージ千歳烏山
世田谷区上祖師谷六丁目
千歳烏山駅18分 4,480万円79.9万円56.12LDK3階 / 5階建 200426RC
2024/03/11ヒルズ千歳烏山
世田谷区北烏山八丁目
千歳烏山駅23分 4,200万円60.8万円69.043LDK3階 / 3階建 南東199937RC
2026/05/15セルテシティオ世田谷烏山
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅21分 4,990万円86.1万円57.942LDK2階 / 8階建 南西200368RC
2023/08/25世田谷烏山ガーデンハウス
世田谷区北烏山八丁目
千歳烏山駅18分 4,480万円80.5万円55.642LDK4階 / 7階建 200050RC
2024/10/29SANCTUS千歳烏山エスト
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 5,999万円94.1万円63.723LDK5階 / 7階建 南西200130RC
2024/05/11アルシオン仙川
世田谷区給田三丁目
仙川駅8分 3,950万円75.9万円52.011LDK2階 / 3階建 -200322RC
2023/08/31クリオ千歳烏山壱番館
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅7分 5,880万円89.9万円65.412SLDK7階 / 7階建 南東200329RC
2025/04/26サンクタス千歳烏山エスト
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅13分 4,800万円78.4万円61.193LDK5階 / 7階建 南西200131RC
2024/11/01藤和シティホームズ千歳烏山弐番館
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅10分 5,499万円96.9万円56.732LDK2階 / 7階建 南西200043RC
2024/06/01シーズガーデン上祖師谷
世田谷区上祖師谷七丁目
仙川駅9分 4,490万円74.0万円60.653LDK1階 / 5階建 200219RC
2024/06/21アフェクシオン南烏山